Глава регионального минздрава рассказал о случаях отказа лечиться от коронавируса
Глава регионального минздрава рассказал о случаях отказа лечиться от коронавируса. Об этом Александр Кравченко рассказал в прямом эфире радио "Комсомольская правда — Калининград".
Мы боимся тренда отказа от лечения. Потому что, чем больше мы выявляем, тем чаще слышим: "Слушайте, меня ничего не беспокоит, я ничего делать не буду, отстаньте от меня, у меня всё хорошо".
А потом эти люди формируют семейные очаги, в которых есть люди старшей возрастной группы, которые болеют тяжело, да и сами болеть начинают. Вот этого мы боимся", — отметил Кравченко.
Министр призвал жителей прислушиваться к советам медработников, и не отказываться, если врачи настоятельно рекомендуют госпитализироваться. Чиновник посоветовал больше гулять на свежем воздухе и
. Читать на klops.ru
