Глава региона объяснил, почему в Саратовской области решили ввести локдаун
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился к жителям региона после введения новых ограничительных мер в регионе.
«В регионе сложилась очень сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно число заболевших стремительно растет. За последнюю неделю прирост составил более 100 человек. Сегодня — 550 новых больных. Медики отмечают крайне тяжелое протекание болезни. Как следствие — высокая летальность.
На борьбу с пандемией направляются огромные ресурсы — на препараты, оборудование, коечный фонд, службы скорой помощи. Но большие риски по-прежнему сохраняются. У каждого из нас есть друзья, знакомые, кто столкнулся с коронавирусом и потерял родных. Значит, нужно усилить меры безопасности, чтобы разорвать цепочку
Читать на nversia.ru