
Глава Петровска-Забайкальского про маршрутки: Да, проблема существует
«Мы несколько раз организовывали аукцион, но никто не вышел. Точнее, один только автобус вышел. Предприниматели, кто работал, разбежались. У нас не закрыт маршрут №4, да и вообще по времени плохо ходят, машин мало. График такой, что людям приходится долго стоять на остановках», — рассказал Зарыпов.
Также он уточнил, что в 2020 году региональный минстрой купил для города два автобуса, но из-за пандемии коронавируса их отдали в скорую помощь для перевозки больных.
«Ещё проблемы с ужесточением техосмотров, перевозчики и стали уходить, побоявшись, что не пройдут техосмотры, техника уже изношена. Мы в августе давали объявление на читинское телевидение, что идёт набор на маршруты в городе Петровск-Забайкальский, но никто не вышел. И в Улан-Удэ
Читать на chita.ru
