Глава петербургского парламента Бельский прояснил ситуацию с QR-кодами в общественном транспорте
QR-коды в метро, трамваях и автобусах в Петербурге вводить не будут. Об этом журналистам сообщил спикер городского Заксобрания Александр Бельский после пленарного заседания в Мариинском дворце.
Он отметил, что комиссия по социальной политике Александра Ржаненкова уже рассматривает федеральные законопроекты о введении QR-кодов.
«Будем смотреть. Понятно, что есть моменты, в которых могут быть перегибы на местах. Но объективно говоря, мы вводим их не для того, чтобы ужесточить что-то, сделать жизнь некомфортной. Мы находимся в ситуации, связанной с пандемией, и любая мотивация, чтобы люди прививались, и мы все вернулись к нормальной жизни, должна быть», — объяснил Бельский.
Глава ЗакСа добавил, что условия применения кодов еще будут
Читать на rosbalt.ru