Глава одного из районов Ленобласти задержан за хищение 700 млн рублей
Как сообщили в пресс-службе СКР по Ленинградской области, также у него дома прошли обыски. Это связано с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере и выводе не менее 700 млн рублей из районного бюджета.
Похищенные деньги предназначались в том числе на текущий и капитальный ремонт социальных объектов в райцентре, а также на дорожный ремонт. Согласно данным следствия, похищенные денежные средства члены преступной группы распределили между собой, «нарушив охраняемые законом интересы общества и государства».
Интересно, что ранее Геннадий Орлов (который уже 10 лет занимает свой пост) подавал в отставку, однако местные депутаты не поддержали такое решение. Они проголосовали против отставки главы района и обязали его продолжить
. Читать на eadaily.com
