Глава Новокузнецка выбрал наказание для нападавшего из Казани
НОВОКУЗНЕЦК, 13 мая, ФедералПресс. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов считает, что злоумышленник из Казани заслуживает смертной казни. Нападавший действовал осознанно и расчетливо. Об этом мэр заявил в эфире телепрограммы «Утро с мэром». Он дополнил, что находится в дружеских отношениях с мэром Казани Ильсуром Метшиным, и назвал его своим наставником.
Поэтому для Сергея Кузнецова «было шоком», что эта ситуация произошла в столице Татарстана – там, «где всегда были система, контроль и порядок».Стрельба и взрыв в казанской гимназии № 175 произошли 11 мая. Во время происшествия погибли девять человек: восемь детей и учитель; 18 школьников и трое взрослых были ранены.
Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Нападавшего задержали,
. Читать на fedpress.ru

