
Глава Новокузнецка поделился в соцсетях фотографиями встречи «Поезда Победы»
22 июня новокузнечане стали свидетелями прибытия на железнодорожный вокзал «Поезда Победы». Памятный эшелон — реконструкция поездов, которыми уезжали на фронт и возвращались домой с Победой советские солдаты.
В Новокузнецке поезд сделал первую остановку. Фотографиями встречи поделился в соцсетях глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.
— Именно здесь, в Сталинске, на перроне происходило прощание с любимыми и родными, дорогими сердцу сыновьями, мужьями, отцами и братьями. Впереди — фронт, подвиги и победы! А те, кто остался, приближали Победу своим трудовым подвигом. Кажется, что во время исторической реконструкции пролетели все пять военных лет. Мы испытали радость и гордость, веру и ликование, боль и утрату. Но самое главное, что каждый
Читать на gazeta.a42.ru