
Глава МВД Литвы обещает усиление охраны границы с Беларусью
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте обещает укреплять охрану границы с Беларусью – максимум за два года планируется установить видеокамеры наблюдения на всем участке границы с этой страной. «Мы предусмотрели несколько направлений в решениях.
Первое решение связано с долгосрочной перспективой. Наша цель – покрыть всю границу с Беларусью камерами наблюдения.
Поэтому сегодня я поручила подготовку плана потребностей и возможностей, чтобы граница как можно быстрее была покрыта системой наблюдения», – сказала А. Билотайте в четверг журналистам.
«Я хочу заверить, что политическая воля для этого как со стороны премьера, так и со стороны правительства, есть. Точно будут найдены все финансовые ресурсы, чтобы граница как можно быстрее была
. Читать на obzor.lt
