Глава МОЗ объявил, что после выздоровления делать тест на коронавирус не нужно
положительного теста на коронавирус человек считается здоровым, если в течение трех дней подряд нет клинических проявлений болезни. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина". Глава Минздрава отметил, что уже несколько месяцев повторяет об отсутствии необходимости делать второй тест на коронавирус при выходе с самоизоляции, так как положительный результат будет сохраняться еще примерно месяц, однако для окружающих этот человек уже не опасен. "Я тот человек, который все выполнял по алгоритмам и стандартам.
Если человек болеет 10 дней от начала симптомов или положительного теста, и у него в течение трех дней подряд нет никаких клинических проявлений, - этот человек выздоровел, ему закрывают больничный, и второй тест не нужно делать", -
. Читать на strana.ua
