Глава МОК сожалеет о решении не допускать иностранных болельщиков на Игры в Токио
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) сожалеет о решении оргкомитета Игр в Токио провести соревнования без иностранных болельщиков из-за распространения COVID-19.«Мы разделяем разочарование любителей Олимпийских игр со всего мира, семей и друзей спортсменов, которые планировали приехать на Игры. Я искренне сожалею об этом, мы знаем, что это большая потеря для всех.
С самого начала пандемии мы говорили, что Олимпиада потребует жертв», — приводит слова Баха пресс-служба МОК.Он отметил, что главный приоритет на предстоящих Играх — это безопасность.«Я знаю, что наши японские партнёры и друзья нелегко пришли к такому решению. Главным приоритетом МОК была, есть и остаётся организация безопасных Олимпийских и Паралимпийских игр.
Читать на russian.rt.com


