Глава Минздрава Грузии заразилась COVID после вакцинации
Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заразилась COVID-19 после вакцинации. Как сообщает портал "Новости-Грузия", Тикарадзе сделала прививку препаратом шведско-британской компании AstraZeneca.
Отмечается, что к моменту, когда у нее подтвердился коронавирус, министр здравоохранения Грузии еще не успела пройти полный курс вакцинации и получила лишь первую дозу препарата, вторую прививку она должна была получить лишь в июне. В настоящее время Тикарадзе вместе с несколькими контактировавшими с ней чиновниками ушла на самоизоляцию. Как уточняется, ее самочувствие остается хорошим.
Ранее Минздрав Грузии признал, что у 27 получателей вакцин AstraZeneca и Pfizer были выявлены побочные эффекты. Отмечается, что в нескольких случаях
. Читать на ren.tv
