Глава Минздрава Дагестана заявил, что от “внебольничной пневмонии” в регионе умерли 657 человек. От коронавируса — 27 человек
Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов заявил во время прямого эфира в Instagram с блогером Русланом Курбановым, что от “внебольничной пневмонии” в республике умерли 657 человек, более 40 из них — врачи.
По данным оперативного штаба на 16 мая, всего в регионе зарегистрировали 3280 заражений коронавирусом, 27 человек умерли в результате заболевания. По данным министра, в Дагестане зарегистрировали 13 697 заболевших коронавирусом и “внебольничной пневмонией”, из них более 7 тысяч находятся в стационарах.
На вопрос о том, почему в регионе ведут двойную статистику, считая по отдельности количество зараженных коронавирусом и число заболевших пневмонией, Гаджиибрагимов ответил, что «это немного не так». «Почему мы говорим о
Читать на mbk.news