Глава Минпромторга выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса
Глава Минпромторга Денис Мантуров поддержал инициативу об обязательной вакцинации работников промышленности от COVID-19. Об этом он сообщил на форуме «Биотехмед» «Почему же я должен быть против? Другой вопрос — как это нормативно обусловить.
Да, поддерживаю», — ответил глава ведомства. Ранее в Свердловской области уже ввели обязательную вакцинацию из-за опасной эпидемиологической ситуации в регионе.
Также глава Нижегородской области предложил ввести обязательные прививки от коронавируса для студентов и работников промышленных предприятий. Денис Мантуров рассказал, что в России вакцинировано 45% сотрудников обрабатывающих секторов промышленности и 55% — торговли.
Также он уточнил, что в Москве этот показатель может доходить до 80%. Ежегодный
. Читать на 5-tv.ru

