
Глава Минобразования обещает повышение зарплат педагогов почти на треть в 2021 году
Проектом государственного бюджета на 2021 год предусмотрено повышение зарплат работников бюджетной сферы, в том числе и педагогов.
В частности, запланировано повышение с января — на 20%, а с июля — еще на 8,3%, сообщил временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.
По его словам, в проекте госбюджета указано, что должностные оклады работников по Единой тарифной сетке в 2021 году будут увеличиваться дважды: с 1 января и с 1 июля.
"Зарплаты педагогов будут расти... С января 2021-го размеры должностных окладов (ставок заработной платы) работников бюджетной сферы, в том числе в области образования и науки, увеличатся на 20%, а с июля — еще на 8,3%", — написал глава Минобразования.
При этом
Читать на delo.ua
