

Глава Минобороны ФРГ заявила о «более явственной угрозе» со стороны России
Таким образом на слушаниях в бундестаге Крамп-Карренбауэр ответила на вопрос о том, насколько военные расходы НАТО оправданы в условиях пандемии. Кроме того, она рекомендовала вести переговоры по этому вопросу «с коллегами из балтийских стран, Швеции, Центральной и Восточной Европы», граничащих с Россией.
Крамп-Карренбауэр также считает, что Германия должна усилить свою позицию, чтобы вести диалог с Россией по вопросу разоружения. Она напомнила, что это традиционная позиция германской внешней политики.
Как писал NEWS.ru, министерство национальной безопасности США включило Россию в число национальных угроз вместе с Китаем и Ираном. Эксперты считают, что включение РФ в списки угроз стало уже традицией для Вашингтона, взявшего на вооружение
. Читать на news.ru

