
Глава Минкульта открыла акцию «Огненная картина войны» в музее Победы
Министр культуры России Ольга Любимова в воскресенье, 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, дала старт акции «Огненная картина войны», зажгя памятную свечу от Вечного огня около стен Музея Победы на Поклонной горе в Москве. Любимова также возложила цветы к монументу «Скорбящая мать».
Акция проходит в Музее Победы уже не первый раз, но в этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции ее формат изменился. Запущен проект «Лица Победы», где можно увидеть фотографии участников войны.
«Это такой же фонд и замечательный артефакт, который останется в Музее Победы уже навсегда. Надеемся, что в следующем году мы снова сможем все обниматься и радоваться вместе, и переживать еще раз столь важную для всех нас дату. Прекрасно, что так много людей
Читать на iz.ru

