Глава МИД Южной Кореи 17 июня посетит Москву
Москва, 13 июня. Министр иностранных дел Республики Корея Кан Ген Хва прилетит 17 июня в Москву. Об этом представитель южнокорейского МИД Ким Ин Чхоль рассказал на брифинге.
По его словам, глава МИД Южной Кореи 17 июня посетит Москву, глава внешнеполитического ведомства надеется встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым. Как передает агентство Yonhap, стороны могут обсудить развитие двусторонних связей в преддверии 30-й годовщины установления дипломатических отношений. Ожидается, что они обменяются мнениями о перспективах совместной работы в решении проблем безопасности на Корейском полуострове.
Ранее Лавров оценил вклад Южной Кореи в урегулирование кризиса с КНДР. Он констатировал, что Москва...
Читать на riafan.ru
