



Глава МИД Украины намекнул на сюрприз по «Северному потоку – 2»
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Киев не надеется на компенсацию со стороны Запада в случае потери транзита российского газа из-за ввода в эксплуатацию «Северного потока – 2». Выступая на пресс-конференции, проходившей в рамках форума «Украина 30: Международная политика», руководитель внешнеполитического ведомства Незалежной обозначил позицию Киева по «СП-2».
Прибегнув к футбольной терминологии, Кулеба отметил, что любая команда не горит желанием доводить матч до серии пенальти, предпочитая одержать победу в основное время. То же самое можно сказать и про украинское руководство, собирающееся решить возникшую перед ним задачу до того, как российский газопровод будет введен в эксплуатацию.
Читать на newzfeed.ru
