Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба снова призвал НАТО усилить присутствие в Черном море
НАТО необходимо усилить присутствие в Черном море, а также проявлять больше инициативы по взаимодействию с Грузией и Украиной. Об этом в ходе онлайн-конференции Варшавского форума безопасности заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org Дипломат напомнил, что Киев и Тбилиси мечтают стать членами альянса и считают, что смогут гарантировать Европе безопасность Черноморского региона. МИД будет приветствовать любые инструменты, влияющие на усиление НАТО в регионе, поскольку является естественным союзником блока.
Помимо этого политик сообщил о желании Киева присоединиться к формату Бухарестской девятки. Украинский дипломат считает, что данный шаг мог бы оказать положительное
. Читать на actualnews.org

