

Глава МИД Германии назвал сложными отношения с Вашингтоном
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал отношения с США сложными на фоне появления информации о планах вывести часть американских военнослужащих из ФРГ, пишет Bild am Sonntag.«Мы близкие партнеры по трансатлантическому альянсу. Но это очень сложно», — сказал глава внешнеполитического ведомства.По его словам, Германия «приняла к сведению» вывод части американских войск со своей территории.
«Напугал» санкциями. Почему посол США угрожал Германии из-за «СП-2» «Мы ценим сотрудничество с вооруженными силами США, которое развивалось на протяжении десятилетий.
Это в интересах наших стран», — отметил он.Ранее СМИ сообщили, что американский лидер Дональд Трамп распорядился к сентябрю вывести 9,5 тысячи военных США из Германии. Помимо
. Читать на aif.ru
