

Глава МИД ФРГ оказалась в тупике из-за позиции по «Северному потоку – 2»
Германия приостановила сертификацию оператора Nord Stream 2 AG, пока компанией не будет создана «дочка», которая будет управлять немецким участком трубы.
Новый руководитель МИД ФРГ Анналена Бербок, одновременно занимающая пост сопредседателя партии «Союз-90»/«Зелёные», оказалась в тупиковой ситуации за-за позиции по «Северному потоку – 2». Таким мнением поделился политический обозреватель Йоханнес Лейтойзер в своём материале для Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Как отмечает автор статьи, как от представителя «Зелёных» ранее со стороны политика звучала риторика, направленная против работ по прокладке трубопровода.
«Как представителю коалиции ей пришлось согласиться с тем, что СДПГ (Социал-демократическая партия Германии – прим. ред.) не будет
Читать на versia.ru

