Глава МИД ФРГ: оформление «Северного потока — 2» невозможно
«Северный поток — 2» нельзя одобрить из-за несоответствия энергетическому законодательству Европы. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок в интервью телеканалу ZDF.
Новая правящая коалиция в ФРГ приняла решение, что такие проекты, как «Северный поток — 2» должны соответствовать энергетическим законам Европы, приводит слова Анналены Бербок РИА «Новости». «И это значит, что в текущем состоянии этот газопровод не может быть одобрен», — объяснила министр иностранных дел Германии.
По словам Бербок, «Северный поток — 2» по-прежнему не соответствует требованиям европейского законодательства, а «вопросы безопасности остаются открытыми». Что имеется в виду под несоответствием праву ЕС, глава МИД ФРГ не уточнила.
Читать на ura.news



