
Глава МИД Чехии назвал сильным ответ Москвы на высылку дипломатов
«Ответ был сильнее, чем мы ожидали. Мы должны были этого ожидать, но Чехия ничего не сделала.
Мы стали жертвами российских операций», — отметил Гамачек. Он планирует встретиться с премьер-министром страны Андреем Бабишем и поднять вопрос целесообразности дальнейших шагов со стороны Праги.
Одним из вариантом может стать сокращение числа сотрудников российского посольства в Чехии, отметил глава МВД. Кроме того, Гамачек заявил, что реакцию нельзя оставлять без внимания высылку заместителя чешского посла.
По словам министра, работа чешского посольства в настоящее время парализована, так как политический и экономический департаменты не работают. 17 апреля чешские спецслужбы обвинили в работе на российскую разведку 18 сотрудников посольства
. Читать на rtvi.com