Глава МИД Чехии назвал мешающие отношениям с Россией проблемы
Министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек заявил, что отношения между Прагой и Москвой могли быть лучше, если бы соблюдался принцип невмешательства стран в политику друг друга, а деловой климат России был бы благоприятнее. Об этом он сказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину РБК.
При этом ситуацию усугубил и скандал с памятником советскому маршалу Ивану Коневу, который был демонтирован по решению властей одного из районов Праги. «Наши граждане платят мне за то, чтобы я занимался вопросами будущего страны и строил с Россией взаимовыгодные отношения, а не за то, чтобы поднимать старые споры», — подчеркнул Петржичек.
Он также назвал абсурдным начало уголовного преследования ответственных за демонтаж постамента депутатов. По его
Читать на lenta.ru

