Глава МИД Боливии Майта: Россия предоставила "Спутник V" в трудный период борьбы с COVID
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Боливия ценит, что Россия предоставила ей вакцину от коронавируса "Спутник V" в один из самых трудных для латиноамериканской страны периодов борьбы с COVID-19, заявил РИА Новости глава МИД Боливии Рохелио Майта.
В конце января президент Боливии Луис Арсе сообщил о прибытии в страну первой партии российской вакцины "Спутник V" и начале кампании иммунизации от COVID-19. Сам глава государства получил первую дозу вакцины в мае.
"В Боливии мы высоко ценим, что смогли рассчитывать на вакцину "Спутник V", - заявил Майта. Министр отметил, что правительство Луиса Арсе не имело возможностей получить другие вакцины в связи с событиями 2019 года.
Читать на ria.ru
