Глава МИД Азербайджана встретился с послом Египта (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - 2 марта министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял посла Египта в Азербайджане Аделя Ибрахима по случаю завершения его дипломатической деятельности в стране.
Как сообщили Trend в среду в министерстве, Джейхун Байрамов высоко оценил дипломатическую деятельность посла в стране и поблагодарил за вклад в развитие отношений между двумя странами.
Отметив особое значение отношений между Азербайджаном и Египтом, министр высоко оценил сотрудничество между двумя странами в политической, экономической, культурной и других сферах. С удовлетворением было подчеркнуто успешное сотрудничество как на двусторонней, так и на многосторонней платформах.
Министр проинформировал посла о ситуации, сложившейся в регионе в постконфликтный период, широкомасштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных территориях. Отметив, что с устранением фактора оккупации создаются возможности для нормализации отношений сторон, он, в первую очередь, подчеркнул необходимость строгого соблюдения принципов международного права - суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международных границ.
Посол Египта выразил благодарность за внимание и поддержку, оказанные ему в период его деятельности в Азербайджане. Он подчеркнул, что Египет всегда поддерживает территориальную целостность Азербайджана и выступает за обеспечение устойчивого мира в регионе. Адель Ибрахим пожелал стране успехов в восстановительных и строительных работах, коснувшись в этом контексте также вопроса привлечения египетских компаний к строительным проектам, осуществляемым на освобожденных территориях. Он отметил успешное сотрудничество между двумя странами в ряде областей, включая экономику, туризм и т. д.
Стороны обменялись мнениями
Читать на trend.az
