Глава ЛОГА заявил, что лучшее оружие против российской пропаганды — развитие Луганщины
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на ЛОГА. Глава Луганской области Сергей Гайдай присоединился к дискуссии «Развитие и социальная сплоченность в условиях войны: план действий Донетчины и Луганщины» в рамках Национальной платформы «Диалог о мире и безопасную реинтеграцию».
«Единственное оружие против лживой российской пропаганды — развитие Луганщины. Именно экономическое развитие области позволяет изменить сознание граждан, в том числе на неподконтрольных территориях.
Когда они воочию видят европейского уровня подход к ремонтам и строительству, враждебная пропаганда уже так не влияет. Сейчас изменилась и риторика международных доноров: речь идет не о гуманитарной помощи, а о партнерстве — создание совместных предприятий и т.д.»,
. Читать на w-n.com.ua
