
Глава Кубани нашел возможную причину пожаров на Утрише. И это «дикие туристы»
Виновниками пожаров в лесах на черноморском побережье могли стать туристы, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Россия-24».
«Люди любят уходить в горы, высоко в горы, с палатками, чтобы там проводить время… И, я думаю, следствие, конечно, разберется, что причиной пожаров пожаров у нас как раз вот эти самые туристы и явились. Потому что небрежное обращение с огнем, скорее всего, потому что они готовят себе еду и готовят ее на кострах...» — предположил глава региона.
25 августа Кондратьев вылетел в Анапу, чтобы оценить ущерб от лесных пожаров и пообщаться с МЧС, сообщили в администрации края. Там сложилась наиболее сложная ситуация, в огне — около 107 гектаров.
Контекст:
В Краснодарском крае с лесными
Читать на polit.ru


