Глава Коми: "Считать человека с QR-кодом товаром - цинично"
Глава Коми Владимир Уйба на брифинге рассказал журналистам о своем отношении к системе QR-кодов и готовности к диалогу с общественниками, которые выступают против введения обязательного предъявления кодов и других антиковидных мер.
По его словам, тема повсеместного введения QR-кодов перегрета, государство должно общаться и разъяснять людям суть закона.
"Мы уже давно живем в мире справок, которые нужно предоставлять по требованию. Едем ли мы куда-то в санаторий или ведем ребенка в детский сад, вопросов у нас это не вызывает. На мероприятиях вы считываете QR-код и загружаете информацию, и никаких вопросов. Но почему-то отношение к коду, как к источнику информации о перенесенном заболевании или вакцинации, складывается негативное", - задался
Читать на komiinform.ru