

Глава Коми ожидает начала четвёртой волны COVID-19 в сентябре
Владимир Уйба заявил в своем ежедневном видеообращении к жителям."Мы ещё из третьей волны не выходим, а Москва уже входит в четвёртую волну. Соответственно и мы через три-четыре недели войдём в четвёртую волну, наступит микс-инфекция, а для людей даже не пожилого возраста, а всех кто имеет хронические заболевания, наложение инфекций даёт очень плохой прогноз по течению заболевания, особенно у непривитых", — сказал глава Коми.По его словам, среди умерших от коронавируса в республике — 99,9% не были привиты от COVID-19,В настоящее время полностью курс вакцинации в Коми прошли 223,7 тыс.
человек, первую прививку сделали более 252 тыс. человек.
Уйба заявил о значительном запасе препаратов для прививок (более 141 тыс. доз) и призвал жителей
. Читать на dp.ru