Глава Коми Владимир Уйба наградил сотрудников компании "Россети Северо-Запад" в честь 100-летия региона
Глава Республики Коми Владимир Уйба поблагодарил "Россети Северо-Запад" за качественную подготовку к зиме и наградил сотрудников компании в честь 100-летия региона.
"Россети Северо-Запад" в 2021 году направили на ремонт электросетевого комплекса Коми 800 млн рублей. Компания отремонтировала 176 км линий электропередачи, 149 трансформаторных подстанций, расчистила 743 гектара просек ЛЭП.
"Россети Северо-Запад" реконструировали подстанцию 110 кВ "Визинга" в Сысольском районе. Здесь заменили масляный выключатель на современный элегазовый, требующий в три раза меньше обслуживания.
Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения 50 тысяч жителей 243 населенных пунктов юга региона.
"Энергетики занимают одно из ключевых мест в
Читать на komiinform.ru