
Глава католиков России назвал позитивное следствие пандемии
Поздравив всех российских католиков с наступившим праздником Рождества Христова, председатель Конференции католических епископов России (ККЕР) архиепископ Павел (Паоло) Пецци напомнил, что праздник проходит "в особых условиях и для нашей страны, и для всего мира".
Эти условия создала эпидемия, которая, по словам католического архиепископа, "не желает оставить нас в покое".
- Болезнь уже унесла жизнь множества людей, и это не может не наполнять наши сердца скорбью, - сказал он во время торжественной мессы Рождества в столичном кафедральном соборе Непорочного Зачатия Девы Марии.
Многие люди, по его словам, пережили "настоящую тьму страха, недопонимания, невидения пути в будущее".
- Но глобальная трагедия показала и нечто иное… Она мгновенно
Читать на rg.ru

