

Глава Итальянского космического агентства считает, что конкуренция в космосе полезна
Конкуренция в космосе носит положительный характер, способствуя достижениям. Такое мнение высказал в субботу в интервью корр.
ТАСС глава Итальянского космического агентства Джорджо Саккочча, отметив, что "космос - это и место объединения усилий". "Я лично вижу космос как место единения.
Конкуренция есть в любой области и чем сфера перспективнее со стратегической точки зрения, тем выше градус этой конкуренции. Конкуренция лежит в основе современной экономической модели, и я вижу в этом положительные аспекты, которые придают импульс достижениям.
Я вижу в этом стимул к общему развитию, но никак не инструмент вражды", - сказал Саккочча. Он убежден, что полет Юрия Гагарина, 60-летие со дня которого отмечается 12 апреля, заложил основу всему
. Читать на ng.ru

