
Глава Госпродпотребслужбы подала в отставку
facebook.com/vladyslava.rutytskaГлава государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая уходит в отставку по состоянию здоровья.Об этом она написала в Facebook во вторник, 1 февраля.Защита прав потребителей: сколько жалоб от украинцев получает ГоспродпотребслужбаУкраинцы в 2021 году подали уже 14 тысяч жалоб и заявлений на некачественные товары и услуги. Им вернули 6,8 млн грн.16 августа 2021, 14:11«Подала вчера заявление на увольнение с должности главы Госпродпотребслужбы по собственному желанию.
Причина – настоятельные рекомендации врачей в связи с состоянием здоровья на ближайшие несколько месяцев. Работа в должности главы Госпродпотребслужбы требует постоянного включения в режиме 24/7/365 и полной самоотдачи.
Работать в таком режиме в ближайшее время просто физически не смогу», — написала она.Магалецкая уточнила, что считает неправильным брать длинный больничный и оставлять ведомство без руководства на время своего лечения.Напомним, Кабмин назначил Магалецкую главой Госпродпотребслужбы 13 октября 2020 года.В Госпродпотребслужбе рассказывали, что чаще всего украинцы жалуются на некачественные коммунальные услуги.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
