Глава ФМБА заявила, что испытала на себе препарат от коронавируса «Мир-19»
Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала, что использовала препарат «Мир-19», чтобы не заболеть после контакта с пациентом с коронавирусом.
«Да, я пробовала, я все, что разрабатываем, естественно, пробую, как и мои сотрудники», – заявила она в эфире «Вестей».
Скворцова уточнила, что контактировала нескольких часов с заболевшим COVID-19, который о своем диагнозе не знал и при этом имел высокую концентрацию вируса. После того как стало известно о его заболевании, она использовала препарат «Мир-19» и не заболела.
Как отметила глава ФМБА, после контакта с заболевшим необходимо подышать препаратом и вирусная нагрузка резко падает. По словам Скворцовой, у препарата сладковатый вкус, вдыхать его надо раз в
Читать на mir24.tv

