
Глава DTM высказался о громком скандале в финале сезона
Бывший пилот Формулы-1 и глава DTM Герхард Бергер выступил с комментарием после инцидента, который случился в финальной гонке сезона DTM на трассе «Норисринг». Пилот «Ауди» Кельвин ван дер Линде столкнулся с резервным гонщиком «Ред Булл» Лиамом Лоусоном.
Из-за этого Лоусон потерял шансы на победу в чемпионате.«Действия Ван дер Линде нанесли ущерб имиджу DTM. Его поведение в первом повороте было неприемлемым — ни со спортивной точки зрения, ни с точки зрения безопасности.
Мне очень жаль всех, кто трудился над тем, чтобы сделать DTM более привлекательным. Многое было сделано для того, чтобы чемпионат олицетворял жёсткие, но честные гонки, в которых побеждают лучшие.
Читать на championat.com

