
Глава ДНР рассказал о возрождении «Шахтёра» в Донецке. Это должно произойти в 2023 году
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о планах по возрождению «Шахтёра» в Донецке. По его прогнозам, это произойдёт в 2023 году.
«Контактов с РФС пока не устанавливали, но желание в плане того, что в Донецке будет настоящий «Шахтёр», донецкий «Шахтёр» должен восстановиться, абсолютно точно есть. Причём этот вопрос пользуется очень серьезной поддержкой населения Донбасса.
По срокам я бы рассчитывал на то, что это произойдет в следующем году. Пока такой осторожный прогноз», — приводит слова Пушилина «Матч ТВ».
Напомним, ныне действующий «Шахтёр» уехал из Донецка после обострения ситуации в регионе в 2014 году. Домашние матчи сезона-2021/2022 «горняки» проводили на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве.
Ранее команда Ахметова также играла и тренировалась во Львове и в Харькове. Новость по теме Глава ДНР: когда закончатся обстрелы, «Донбасс Арена» будет восстановлена
. Читать на championat.com
