

Глава Авдеевской ВГА: Мы в свое время выдавали гуманитарку под подпись "Слава Украине". Если кто-то будет бегать и рассказывать, какая "не такая" украинская власть, забросим в определенные
– сказал Барабаш. Он отметил, что среди тех, кто берет у городских властей гуманитарную помощь, возможно, тоже есть сторонники "русского мира"."Мы в свое время даже определенный предохранитель сделали: все люди, получающие гуманитарную помощь, пишут заявление со своей подписью, снизу листа отмечая "Слава Украине!" Сначала они отказывались это делать, но хочется, извините, на халяву взять что-то. Понятно, что мы даже допустить не можем того мнения, что Авдеевка будет, не дай Бог, провалена или в нее зайдет кацапня.
Но вдруг что, не дай бог, кто-то будет бегать и рассказывать, какой не такой была им украинская власть, то у нас есть доступ к определенным Telegram-каналам, куда мы забросим эти заявления, в которых эти люди писали "Слава Украине!" – со смехом сказал глава администрации. Барабаш, как и другие власти прифронтовых населенных пунктов Донецкой области, неоднократно призывал людей эвакуироваться. Однако, по его данным на 29 марта, в городе остаются около 2 тыс.
жителей, включая шестерых детей. Один из них, пятимесячный младенец, погиб от российского обстрела 31 марта. По данным британской разведки на 20 марта, российские оккупанты в последние три недели постепенно продвигаются вблизи Авдеевки.
Им "критично необходимо" окружить Авдеевку, чтобы продолжить забуксовавший штурм Угледара Донецкой области, пояснил 19 марта начальник объединенного пресс-центра сил обороны таврийского направления Алексей Дмитрашковский. По его словам, Авдеевка может стать вторым Бахмутом.Россияне пытаются установить контроль над Авдеевкой, сообщили в Генштабе ВСУ 22 марта.
Читать на gordonua.com
