ГКНБ: контрабандисты совершили новый прорыв на таджикско-афганской границе
Вооруженная группа транснациональных контрабандистов, состоящая из 8 человек, пересекла линию таджикско-афганской границы на 184-й отметке охраняемой зоны 9-й пограничной заставы "Тишор" Пограничного отряда "Хорог".
Об этом сообщает пресс-центр Управления Пограничных войск ГКНБ Таджикистана по ГБАО.
Инцидент произошел в ночь на 28 апреля в 01:30 по местному времени. Бандиты под руководством троих жителей карияи Барпандж вулусволи Шугнан провинции Бадахшан Афганистана пытались перевезти наркотики, оружие и боеприпасы в особо крупном размере.
"Контрабандисты не подчинились приказу таджикских пограничников сдаться и открыли огонь из группового оружия", - говорится в сообщении комитета.
После чего, не выдержав ответного огня, нападавшие бросили на месте происшествия весь незаконный груз и сбежали в сторону Афганистана.
- На месте ЧП обнаружены и изъяты:
- 45 кг героина;
- один автомат Калашникова с 4 магазинами;
- 74 патрона;
- один специальный прибор ночного видения;
- 10 тыс. долларов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия.
Читать на dialog.tj

