
Гиркин предрек масштабные бунты и мятежи в РФ
Игорь Гиркин (Стрелков).Такое заявление он сделал в интервью российскому пропагандистскому ресурсу «Обыкновенный царизм», передает dialog.ua.Стрелков отметил, что первая волна мобилизации показала полную неспособность армии дать нормальное обеспечение и обучение новобранцам. В ходе новой волны станет только хуже.
Но она все равно будет, потому что потери ВС РФ в Украине колоссальные, заверил диверсант.«Сейчас согнать еще несколько тысяч человек в такие же условия, в которые были загнаны люди ранее, это чревато серьезными бунтами и даже мятежами. Эффект будет намного ниже, чем когда мобилизовали те 300 тысяч.
Просто потому что эти 500 (тысяч) нечем будет ни снабдить, ни вооружить. У Министерства обороны нет таких ресурсов, чтобы еще полмиллиона людей поставить в строй, хотя бы одеть их и кормить.
Проблемы со связью, с транспортом, со всеми видами вооружения и снабжения уже стали притчей во языцех. В этой ситуации, конечно же, провести нормальную мобилизацию невозможно.
Нынешнее Министерство обороны при нынешних реалиях способно следующей мобилизацией только резко ухудшить обстановку», - заявил Стрелков.Ожидается, что новая волна мобилизации может начаться уже в конце февраля - начале марта. Не исключено, что она будет объявлена в годовщину войны.
. Читать на charter97.org
