
Гинцбург рассказал о титре антител через год после вакцинации «Спутником V»
Директор НИЦЭМ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург заявил, что ровно через год после сделанной прививки от COVID-19 он сдал тест на антитела, который показал, что их титр остался по-прежнему высоким. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Да, более 3200. Это очень высокий показатель», — подчеркнул он.
По словам академика, он полностью защищен от вируса, а также он может стать донором, если это будет необходимо.
Кроме того, он добавил, что на данный момент в повторной прививке нет необходимости, так как «это (значение) выше всех возможных пределов».
Ранее министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что гражданам, привитым от коронавируса, в дальнейшем потребуется ревакцинация.
Россия была первой страной в мире,
Читать на gazeta.ru
