Гинцбург рассказал о частоте использования назальной вакцины от COVID-19
Прививаться назальной вакциной от коронавирусной инфекции нужно будет не чаще одного раза в шесть месяцев. Такое мнение высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, этот вопрос требует изучения, "но во всяком случае, не чаще, чем раз в полгода, может быть, и реже", - цитирует РИА Новости ученого.
Ранее Гинцбург рассказал, что на основе "Спутника V" в России появятся две интраназальных вакцины от коронавирусной инфекции. Лицензия на производство одной из них продана научно-производственной компании полного цикла "Генериум". "Они будут выпускать жидкие капли со стабилизатором. А мы будем производить назальную форму вакцины "Спутник V" в виде
Читать на rg.ru


