

Гинцбург поддержал идею «COVID-паспортов»
МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Центра имени Гамалеи назвал введение «COVID-паспортов» правильным решением. Такое заявление Александр Гинцбург озвучил в эфире телеканала «Россия 24». Гинцбург отметил, что «COVID-паспорта» нужно вводить одновременно с началом вакцинации, чтобы у каждого привитого человека был документ.
Паспорт будет подтверждать, что ему ставили вакцину от COVID-19 и он защищен от возможности заражения на определенный промежуток времени.Отметим, что за все время пандемии коронавируса в России зафиксировано более 2,9 миллионов случаев заражения. Из-за инфекции в стране скончались более 53 тысяч человек, пишет ТАСС.Ранее «ФедералПресс» сообщил, что привитые от COVID-19 россияне смогут быть донорами плазмы.
Читать на fedpress.ru
