

Гимназистов отправят в лаборатории. Какими способами будут повышать качество ульяновского образования
Из школы сделать лабораторию, а качество образования подтянуть. Напомним: три учебных заведения нашего города вошли в образовательную программу Российской академии наук.
20-й лицей, Лингвистическая и первая гимназии в скором времени обзаведутся новыми кадрами и техникой. Сегодня в первой гимназии прошло совещание при губернаторе. Глава региона напомнил руководству учреждения о помощи, которая будет оказана, а также посоветовал поторопиться с оформлением заявок на оборудование.
Сергей МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
- Нам нужно своевременно сформировать заявки на всё необходимое оборудование для лабораторий и для классов. Времени нет, коллеги.
Остался год до запуска программы – все необходимые приборы для биологических и химических лабораторий необходимо закупать уже сейчас. Директор гимназии Алексей Клоков рад грядущему преображению. К слову, гимназистов будут обучать не только в родных стенах. Руководитель уже договорился с ректорами ульяновских вузов.
Алексей КЛОКОВ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 1
- Вузы, конечно же, дают добро использовать их лаборатории при работе с нашими детьми. Это очень здорово. Безусловно, мы здесь видим качество образования.
О качестве напомнила Ирина Киселёва. Представитель министерства образования рассказала о «точках роста», которые сделают наши школы на порядок «умнее».
Ирина КИСЕЛЁВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ И КОНТРОЛЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
- Например, можно говорить о материально-техническом обеспечении. Нужно говорить об изменении содержания образования – новые подходы предъявляются к педагогу. Мы понимаем, что вр...
Читать на ulpravda.ru


