Гигантская гора использованных шин продолжает расти в Южно-Сахалинске
, кажется, никого всерьез не волнует. Что-то делает пока только бизнес: проводит акции по бесплатному приему шин от населения, перерабатывает шины в резиновую крошку, которая используется при благоустройстве города.
Резиновая крошка на острове востребована, говорят представители бизнеса. Одна из местных компаний произвела уже 300 тонн этого продукта.
А вот по мнению министра экологии Андрея Стрельникова, потребность в переработанных шинах в области невысока. Министр считает, что шины можно использовать на котельных для производства тепла.
Но для этого нужна установка мощных фильтров, чтобы не загрязнялся воздух. — Тысячи тонн резины уже на свалке, — вернул всех к реальности глава областного управления по обращению с отходами Максим
. Читать на sakhalin.info