
Гибель четырех коммунальщиков в Харькове будут расследовать как нарушение правил безопасности
Трагедия случилась на иловых полях (Фото: hk.npu.gov.ua) Полиция расследует гибель четырех рабочих КП Харьковводоканал по статье «нарушение правил безопасности».Как сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области, по факту гибели коммунальщиков в Единый реестр досудебных расследований внесли информацию по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).Напомним, что 27 июля во время ремонтных работ в канализационном коллекторе на проспекте Гагарина в Харькове погибли четверо коммунальщиков — три мужчины и женщина.
В полиции заявили, что они отравились аммиаком. По предварительной информации, один из сотрудников потерял сознание и упал в колодец, трое других работников КП Харьковводоканал
. Читать на nv.ua
