
ГИБДД заводит дела на водителей машин с иностранными номерами
С начала года сотрудниками столичной Госавтоинспекции составлено около 17 тысяч административных материалов в отношении водителей, управляющих транспортными средствами с иностранными регистрационными знаками, сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о нарушениях, выявленных с помощью автоматических комплексов фотовидеофиксации. Дело в том, что идентифицировать машину с иностранным номером проблем не составляет. А вот привлечь к ответственности автовладельца задача не простая. Как правило, данных о нем в системе нет, ведь машина зарегистрирована за границей, штраф направлять некому.
Однако Госавтоинспекция нашла способ справится с этой проблемой. Сотрудники ДПС вручную останавливают машины с иностранными номерами, проверяют их на наличие
Читать на rg.ru

