ГИБДД тестирует новый техосмотр. Не все гладко
Госавтоинспекция начала тестировать модернизированную автоматизированную информационную систему техосмотра. По новым правилам, которые вступают в силу с 1 марта, автомобиль при техосмотре будут фотографировать дважды: при въезде на пункт ТО и на выезде.
Диагностические карты будут оформлять сразу в системе ЕАИС ТО, которую уже модернизировали и подключают к ней операторов для тестирования. Но дело идет со скрипом, по сведению «Российской газеты», из 200 московских операторов пока к системе подключился лишь один.
Эксперт сможет войти в систему только с помощью своей усиленной электронной цифровой подписи. Такой же подписью он подпишет диагностическую карту после диагностики и будет нести персональную ответственность за проведение процедуры.
Читать на zr.ru