ГИБДД отправляет авто на штрафстоянки из-за горящих лампочек на приборной панели
Москва, 05 мар 2021 - . Одни водители, заметив на приборной панели тот или иной «аварийный» индикатор, сразу же едут в сервис, а другие — откладывают визит до лучших времен и надеются, что индикатор исчезнет сам по себе.
И зря, ведь если на «приборку» с сигнализатором «страшной» неисправности взглянет сотрудник ГИБДД, то автомобиль отправится на штрафстоянку. Эксперты портала «АвтоВзгляд» объяснили, почему так может произойти.Объяснение эксперты решили дать на примере системы ABS.
По их словам, причин, по которым на панели может загореться желтый кружок с тремя буквами, огромное количество: повреждение или намокание контактов, попадание грязи на датчики или воды на блок управления. Но может ли это значить, что с ABS все в порядке,
. Читать на live24.ru