ГИБДД Кургана выступила с заявлением
Сегодня ГИБДД Кургана выступила с обращением к водителям, призвав их быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижая скорость. Пешеходам в свою очередь сотрудники Госавтоинспекции советуют, прежде чем переходить дорогу, убедиться, что все водители их пропускают и только тогда начинать переходить проезжую часть, говорится в обращении ГИБДД.
Поводом для этого стало большое число наездов машин на пешеходов. Так, с начала года на территории областного центра зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в результате которых 46 человек получили травмы, 10 — погибло.
Последнее такое ДТП произошло накануне утром на улице Гоголя, вблизи дома № 14. Водитель
Читать на znak.com

